Участники: Генри Нокс, Лайонел Картер, Лора Куберт
09.05.2013 | 13:03
Дит
бар "Огонёк"
Среди сторонников императора Ремпета произошёл раскол.
Очерёдность постов: Лайонел Картер, Генри Нокс, Лора Куберт
► Зов Тьмы
Сообщений 1 страница 6 из 6
Поделиться12021-09-02 08:21:38
Поделиться22021-09-18 20:11:53
Картер был из тех, кто решения императора поддерживал, хотя и внутри не был полностью согласен с их рациональностью. Просто маг привык не спорить с вышестоящими. Точнее сказать, он хотел верить в то, что у их правителя есть весомые причины поступать именно так, а объясняться он не обязан. Обязанность же его подчинённых – выполнять приказы.
Здесь Картер был тоже по приказу императора. Ему нужно было встретиться с Ноксом и обсудить кое-какие дела, пока тот не уехал из города или вообще из Ремпета.
Эта встреча тоже не будет одобрена теми, кто в последнее время подвергает сомнению каждый приказ императора, но придворный маг просто выполнял свои обязанности. Они есть у каждого, и в его списке обязательных дел не входила критика Его Величества.
Лайонел, как и все, беспокоился, однако он решил безоговорочно доверять императору. Да и можно было понять его странное поведение – после всего пережитого у любого пошатнётся психика.
Совсем скоро Дит станет многолюдным. Несмотря ни на что, жизнь продолжается, так что желающие здесь отдохнуть всё равно найдутся. Ничего неправильного, по мнению мага, здесь не было.
В баре он заказал себе ликёр, решив сильно не налегать на спиртное. В последнее время из-за всего у него всё больше было соблазна напиться в хлам, но Картер держался. Это всё равно не поможет, так что не нужно даже начинать.
– Спасибо, что согласился встретиться, – сказал он, увидев Генри.
С ним они познакомились случайно, и это знакомство сегодня Лайонелу нужно было использовать себе на пользу.
[status]в глубоком шоке[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/a8/231/274660.jpg[/icon][sign]Как бы высоко ни взлетел человек, ногами он должен стоять на земле![/sign]
Поделиться32021-09-28 05:50:51
Он был здесь не по работе, а по личным делам, поэтому не пытался скрыть своё присутствие, хотя и не афишировал, что является гражданином Увети.
О его приезде сюда знали единицы, и Картер был в их числе. Когда он предложил встретиться, оборотню сразу стало понятно, что это не просто какой-то дружеский жест. Лайонелу что-то было нужно, но, даже зная это, Нокс решил, что ничего страшного не произойдёт, если они поговорят.
Встретились они в баре, мимо которого за те два дня, что он здесь жил, Генри несколько раз проходил.
Лайонел уже был здесь, когда Генри вошёл внутрь, поэтому он зашагал быстрее. Людей здесь почти не было, и это было хорошо.
– Спасибо, что согласился встретиться.
«Надеюсь, я об этом не пожалею», – подумал Нокс.
Словив вопросительный знак бармена, он сказал:
– Текилы.
Они затем отсели за стол подальше, и Генри это одобрял. О чём бы ни был этот разговор, будет намного лучше, если его никто не будет слышать.
Так как тянуть резину Ноксу не хотелось, он сразу же спросил:
– Так что случилось?
Он даже не догадывался о предмете их разговора. Как житель одной из самых закрытых стран мира, Генри почти не поддерживал связь с жителями других стран. Разве что только по работе.
О положении дел в этой империи он знал только из того, что читал в новостях, но не более того. И не сказать, чтобы Нокс очень сильно интересовался происходящим здесь.
Поделиться42021-10-08 18:58:46
[sign]Несчастье — лучший пробный камень для человека.[/sign]
Работа в независимом издательстве была своего рода протестом в своё время. Для неё это было важно, и за всё это время Лора никому не продавалась и всегда чётко показывала свою позицию и своё отношение по тому или иному политическому вопросу. Сейчас она тоже не предавала своих идеалов. Куберт проявляла свою гражданскую позицию. Наверное, для каждого, кто здесь проживает, наступил или вскоре наступит тот момент, когда нужно сделать самый важный в жизни выбор и решить, на чьей стороне играть дальше. Лора выбрала императорскую семью.
Кажется, она немного опаздывала, но у Лоры было оправдание. Нет, вовсе не то, что она девушка. Журналист всё-таки сумела собрать всю нужную информацию и узнать даже больше, чем её просили.
Она умела собирать сведения и оставаться при этом незаметной, когда нужно. Наверное, поэтому Лайонел Картер и обратился за помощью к ней.
До этого они не были с ним знакомы. Однако Лайонел сумел убедить её помочь, ведь конечная цель у них была одна и та же.
– Добрый день, – сказала она, подходя к столику, за которым расположился Картер с каким-то мужчиной.
"У него какой-то необычный акцент", – подумала Лора.
– Я нашла то, что ты просил.
Поделиться52022-04-08 21:15:07
«Власть меняется везде», – почему-то вдруг подумалось Картеру.
Не только в Ремпете был новый император, но также и в Минуре, и в Хекете, и в ряде других стран. И почему-то казалось, что тенденция внезапной смены власти затронет и все остальные государства.
– Текилы.
То, что Генри решил выпить, наводило на мысль о том, что в их стране он был не по работе. Иначе вёл бы он себя иначе, да и на встречу бы тоже не согласился. В Увети были свои правила относительно общения с представителями всех прочих стран.
– Так что случилось?
Маг не знал, как ему начать этот разговор. Наверное, ему следовало бы как-то заранее подготовиться, но слова всё равно не шли на ум.
– У нашего императора есть послание к вашей императорской семье. Я бы хотел попросить тебя его передать.
Лучше было не юлить и сказать всё, как есть.
Обмен корреспонденцией не был чем-то необычным, но на этот раз это должно было быть неофициально. Никто, кроме самого императора, а также его сестры, не должен был его прочитать. Его приближённым лицам тоже не нужно было даже знать о том, что некое письмо было передано императору.
– Добрый день.
Это была Куберт, которую придворный маг тоже попросил к ним присоединиться. Он надеялся, что он просчитал всё верно, и, в обмен на найденную Лорой информацию, Генри согласится помочь.
[status]Добрый Придворный Маг[/status]
Поделиться62022-04-22 19:50:35
Нокс не спешил пить, потому что не знал, куда заведёт их разговор с Лайонелом Картером. Сейчас можно было ожидать всего, и трезвая голова могла быть нужна ему.
– У нашего императора есть послание к вашей императорской семье. Я бы хотел попросить тебя его передать.
На этом моменте Нокс почувствовал себя уже не так скованно и выпил немного перед тем, как ответить:
– Что ж, это я могу сделать. Только зачем всё это?
Только он всё равно не понимал, какой в этом всём смысл. Император их страны не имел никакой власти, он был всего лишь лицом номинальным. Реальной силы у него не было, она находилась в руках их премьер-министра. Странное, конечно, желание правителя империи Ремпет пытаться связаться с ним.
Ничего криминального в том, чтобы просто передать какое-то послание, он не видел.
– Добрый день.
Эту девушку он узнал, хотя не знал, для чего она была здесь. Вряд ли, конечно, случайно.
Куберт была журналистом, известным за пределами Ремпета. Её статьи были занимательными и колкими, что очень многим нравилось и, соответственно, принесло Лоре знаменитость и узнаваемость. Естественно, её присутствие здесь вызвало некоторые недоумения у Генри.
– Я нашла то, что ты просил.
А это уже было куда интереснее, хотя оборотень понятия не имел, о чём шла речь.
Наверное, это были какие-то личные дела между Лорой и Лайонелом. Это совершенно не было интересно Генри, и он не собирался в это вмешиваться.
Пока эти двое разговаривали, он сделал ещё глоток текилы.