ОЧЕРЁДНОСТЬ ПОСТОВ
Сюжетные:
System Failure - Талис
Igni et Ferro - Селия
Шпионские Игры - Джозеф
Are you Afraid? You Shouldn't Be, for Now - Агата
Новая Должность - Феликс
Меры Предосторожности - Гордон
Careful on the Road - Мишель
Двери в Новый Мир - Люсита
Tell Me - Уильям
Мне Нечего Терять - Чарльз
Ночь, Поиски и Предатель - Ротир
Yes, We're Crazy - Джордж
조용한 도시 - Тирс
Shivers - Уильям
Before the Dawn - Мэри
Our Wounds - Эрика
堡垒 - Кристиан
What do you want? - Талис
In the Ocean - Уильям
Back to Black and White - Роберт
Тот, кто Помнит - Элзир
Это Похоже на Огонь - Хелен
Две Крайности - Райна
Sea Paradise - Николас
Судьба - Лавиния
Дом, Милый Дом - Мей
Окольными Путями - Александра
Музыка Жизни - Виктор
Музыкальная Миссия - Лайонел
В Двух Шагах От... - Кристиан
Дела Государственные - Ален
I Want my Life Back - Норин
Ex Officio - Элла
All Sides of Life - Константин
Don't Cross the Line - Роберт
Знай, что Жизнь Продолжается - Уильям
Идеальное Сотрудничество - Хоуп
Семейные Дела - Тобиас
Всё Меняется - Виктор
Демоны и Чудовища - Николас
The Dance of the Stars - Энн
Дама в Бегах - Ален
Don't Forget About Me - Вердер
Впусти Разум - Лавиния
Stop Talking - Гарет
Воля Небес - Хлоя
Эхо Прошлого - Элзир
Перед Смертью Все Равны - Норин
Есть у Меня Одна Мысль - Николас
It's not Easy - Скарлет
Задеты за Живое - Уильям
Жизнь в Увети - Эрика
Дыхание Смерти - Тревин
Между Надеждой и Страхом - Лайонел
It's Getting Worse - Александра
I won't Lose Hope - Артас
Злобные Тени - Эмиль
Дни и Ночи - Айра
For our Country - Артас
Тот Самый Артефакт - Лайонел
Первое Впечатление - Ален
Fire - Альда
Learn the new Ways - Эрика
Раз, Два, Три - Лайонел
Going Down - Селия
Правда Сокрыта Глубоко - Энн
Hold on, Wait a Minute! - Лавиния
Следуй за Зовом Сердца - Тревин
Наше Время Пришло - Эмилия
Всё Пропитано Кровью - Ален
Мрачные Тайны и Скелеты в Шкафах - Элла
Play Nice - Тобиас
Пусть Всегда Будут Деньги - Питер
Усмирить Духов - Мелисса
Немного о Военных и Самоубийцах - Ален
Sogna Senza Paura - Остин
Sounds of the War - Хоуп
Взгляд в Будущее - Абигейл
You Should be Careful - Виктор
Только Вперёд - Виктор
Under the Moon - Лавиния
May the Justice Prevail - Карина
Don't Lose Your Head - Логан
Это Только Начало - Абигейл
Странные Дела - Эмиль
Зов Тьмы - Лайонел
The Fall of the Myths - Остин
Историческая Данность - Эмиль
Не ищи Смысла там, где его Нет - Эрика
Hello Everyone - Александра

Флэшбеки:
Поболтаем? - Агата
My Past will Tell you Everything - Гарри
Lonely Vampire - Хелен
Без жалости и сожалений - Артас
Because I Need It - Хоуп
Не Бывает Безвыходных Ситуаций [Эрана] - Кайл
Wanna fight? - Уилфар
Нет Свидетелей, Нет Проблем - Эрика

Альтернативные эпизоды:
Well, it's Unexpected... - Вердер
Студенческая Жизнь - Селия
Safe With You - Эрика
We don't Have to Shoot - Джозеф
Can you Read my Thoughts? - Хлоя

Sorta: World of Possibilities

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Sorta: World of Possibilities » Флэшбеки » ► Впусти Разум

► Впусти Разум

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Участники: Лавиния Ромеро, Эрика Бартель, Эрика Мейер

https://i.ibb.co/MCZFLT6/C4-PBSZ6-BTRC3-FBHQOUTN4-RYYWQ.jpg

08.04.2013 | 22:00

Конт

городской парк

В городском парке обнаружен труп мужчины с явными признаками убийства.
Очерёдность постов: Эрика Бартель, Эрика Мейер, Лавиния Ромеро

0

2

Весмир был, по сравнению с Ремпетом, очень спокойной страной. Здесь казалось, что ничего плохого и случиться не может. Но… всё же это случилось.
Они приехали сюда для расследования убийства. Это был уже не первый такой случай, и была уверенность, что это как-то связано с событиями у них на родине. Следы, как им казалось, вели к тем злосчастным артефактам и другим странностям, с которыми снова был связан Ремпет.
Эрика этого не понимала. У них в Ремпете и своих проблем было достаточно. Для чего им  нужны были ещё и чужие? Зачем нужно вмешиваться во что-то, что их не касается, по идее? Вести дела с Шилой было не обязательно.
Это было очередное сотрудничество с ТК.
Бартель уже относилась к этому по-философски. По крайней мере, умереть с голоду из-за отсутствия денег ей не грозит. Да и Ален, опять же, не будет волноваться – он всегда знает, где она. Хотя с тем, что это правильно, Бартель бы поспорила.
Пока они здесь встречались с местными представителями власти, оказалось, что произошло очередное убийство. На этот раз, в городском парке. И  очень странно, что это всё происходило в пределах одного города, даже не столицы, но достаточно близко к границам их родной империи.
Кое-что, вроде бы, есть, – сказала Эрика, – но я не могу чётко ничего различить. Что-то мне мешает.

+3

3

Кое-что, вроде бы, есть, но я не могу чётко ничего различить. Что-то мне мешает.
Мейер ожидала чуть большего. Не стоило надеяться, что всё пойдёт как по маслу, но и на то, что абсолютно ничего найти не удастся, она не рассчитывала. Хотелось, чтобы какой-то сдвиг был всё равно. Не зря же они сюда приехали!
Сама она не чувствовала ничего. Оборотни не были настолько восприимчивы к магии. Если она здесь и была, то только маг мог обнаружить некие следы, которые могли привести к убийце.
Почему-то Эрика была просто уверена в том, что эта череда убийств в Весмире как-то связана с их родной империей. Именно из-за этих подозрений она и вызвалась сама всё проверить.
С одной стороны, узнать правду она боялась. Эрика не знала, какими могут оказаться последствия. Если окажется, что Ремпет всё-таки к этому причастен, возможно, ей придётся заметать следы. Не только ей, но и той компании, которая собралась и приехала вместе с ней в Весмир. Предвидя такое развитие событий, собственно, и была собрана такая компания. И Лавиния, и Эрика были хорошо знакомы с аспектами работы наёмных магов, умели не задавать лишних вопросов и не разглашать информацию. Полезное качество.
О том, что Ромеро теперь уже не маг, она прекрасно была осведомлена. Мейер это тревожило лишь отчасти. Ей было всё равно, потому что это не имело большого значения.
Не буду тебе мешать тогда, – сказала она Бартель.
Сама же Эрика принялась осматривать место преступления на предмет какой-нибудь необнаруженной улики. Может, убийца что-то обронил, а следователи этого не заметили? Всё же возможно.
Единственное, однако, что Мейер нашла, – это след чьей-то крови. Всего несколько капель. Оборотень наклонилась и, обмочив палец в слюне, размешала засохшую кровь. Затем поднесла её к носу:
Не похоже ни на человека, ни на любую другую расу.[status]Welcome To Wesmir[/status]

+2

4

[status]совсем не леди[/status]Мысли об убийстве пробуждали воспоминания. Не так давно Лавиния сама убила человека. Раньше это не казалось большим преступлением, но сейчас, после того, как она стала гибридом, всё воспринималось иначе. Каждое её действие могло навлечь беду на всю популяцию гибридов. По поступкам одного будут судить обо всех остальных. Лавиния же хорошо знала, в чём было предназначение гибридов. Их не просто ради интереса создали.
Кое-что, вроде бы, есть, но я не могу чётко ничего различить. Что-то мне мешает.
Здесь замешана магия.
Это было очевидно.
Лана чувствовала, что здесь поработал какой-то сильный маг. Да, он пытался скрыть своё присутствие, но это ему не до конца удалось. Такую сильную магию спрятать просто так было нельзя.
– Не буду тебе мешать тогда.
В отличие от оборотня, Ромеро отходить в сторону не собиралась.
От неё тол должен был быть и уже был, поэтому гибрид собиралась выложиться на полную.
О том, что произошло в Стрейте, Хейл, как и обещал, никому не рассказал. Только вот Лавиния всё равно чувствовала, что должна была взять себя в руки и доказать, что может контролировать свою силу. Если она не сможет, то, скорее всего, Артас не будет так долго молчать. Ко всем его прочим достоинствам нужно было добавить его безграничную любовь к Ремпету. Если он увидит в гибридах угрозу для империи, он сделает всё, чтобы от опасности избавиться.
Как бы Лавиния ни пыталась, она тоже не смогла ничего обнаружить, что бы навело на след мага. Здесь было слишком много всего.
Не похоже ни на человека, ни на любую другую расу.
Это похоже на демона, – сказала Ромеро.
Запах крови она почувствовала на расстоянии, но демона определила не по нему. В крови были остатки демонической магии, поэтому сомнений у фейри не было.
Это точно демон. Не высший, но достаточно сильный.
Если проблема вышла за пределы их страны, наверное, тем лучше. Если все объединятся против демонов, разве это не лучшее решение? Одна страна своими силами пока справлялась не очень, и на примере Ремпета это было хорошо видно.
Странно, что демоны оказались и в других странах.
Странным это было из-за того, что раньше никаких известий от других стран не поступало. Если демоны и были, то они тщательно скрывались и вели свои игры подпольно. Что-то, должно быть, изменилось.
В любом случае, Лавиния считала, что было лучше оставить данное расследование на компетентные органы. Пусть здесь сами разбираются, особенно если в деле замешаны демоны. У них на родине и своих хватает.
Приехали сюда, и здесь та же самая хрень с этими демонами…
В основном, Ромеро хотела отсюда убраться, потому что не хотела раскрывать свою сущность. Даже при том, что в Ремпете жители уже знали о гибридах, в других странах к такому были не готовы. Не очень-то Лана горела желанием узнать, как местные жители отнесутся к искусственно созданной расе, ещё и с ДНК демонов.
Я бы не хотела при таких обстоятельствах продолжать здесь работу, – твёрдо сказала она.
Мотивы свои Лавиния пока держала при себе.
Наверное, Эрика Мейер должна была понять.

+4

5

Здесь замешана магия.
Это было очевидно, что магия. Только какая и чья? В этом ведь заключался главный вопрос. В этом и крылась главная загадка преступления.
Лану она узнала, хотя сейчас почему-то её магия ощущалась иначе. Может, она пошла на отчаянный ход и стала гибридом? На неё это было похоже, потому что рискованные поступки были в её духе.
Не буду тебе мешать тогда.
Оборотень ей и не мешала. Здесь разных помех для неё и так было достаточно, поэтому присутствие оборотня не мешало, как и присутствие гибрида. Это не ухудшало ситуации.
Эрике, кажется, удалось зацепиться за кое-что. Маленькая ниточка, за которую она ухватилась, чтобы увидеть происходящее.
«Да, это оно!»
Бартель победно улыбнулась, несмотря на то, что у неё болела голова от напряжения. Это того стоило. Эрика всегда радовалась, когда ей удавалось проделать особо сложную работу. Ей льстило то, что не каждый маг-менталист был способен на такую тонкую работу.
Похоже, что Эрика тоже что-то обнаружила:
Не похоже ни на человека, ни на любую другую расу.
«Что там у неё?»
Она не видела, что Мейер держала в руках.
Это похоже на демона.
С этим выводом Эрика была согласна, потому что это совпадало с тем, что обнаружила она.
Это точно демон. Не высший, но достаточно сильный.
И я даже знаю, как он выглядел. Точнее, как она выглядела.
Да, и это грозит огромными проблемами.
В сторону Ремпета также могли посыпаться и обвинения, не совсем справедливые, но они обязательно будут.
«Пока здесь только один демон, и тот просто, кажется, развлекается».
Но такие выводы Эрика делала мысленно, потому что для высказываний вслух было ещё рано.
Я бы не хотела при таких обстоятельствах продолжать здесь работу.
Да, – согласилась она с Ромеро. – Если мы что-то не то сделаем или скажем, можем усугубить отношения между нашими странами.

+3

6

[status]Welcome To Wesmir[/status]– Здесь замешана магия.
Это всё и так было понятно. Хоть оборотень и не чувствовала никакой магии, она догадывалась, что без неё не обошлось. По-другому не могло быть, а магия объясняла всё логически хотя бы.
Ждать ей не очень нравилось, и Эрика стала нетерпеливо прохаживаться из стороны в сторону, предварительно отойдя подальше, чтобы не мешать.
Обычно спокойная, Мейер сейчас чувствовала себя неуютно и напряжённо.
Это похоже на демона.
Может быть.
Исключать их участие Эрика не стала.
Ей раньше казалось, что они базируются только на территории их страны, но ничего ведь им не мешает приехать куда угодно и сделать что угодно. И это им даже очень на руку. В Ремпете все уже знают о демонах, а многие другие страны либо никогда с ними не сталкивались, либо сталкивались, но не в таких масштабах.
Это точно демон. Не высший, но достаточно сильный, – сказала её тёзка.
Предполагаешь, что это мог быть кто-то из «тёмных воителей»? – спросила она.
Наверное, это были относительно хорошие новости. Было бы плохо в таком составе здесь столкнуться с высшим демоном. И гадать не нужно – они втроём бы не справились. Даже подготовленные демоноборцы не всегда могли это сделать, не говоря уже о тех, кто не был натренирован на убийство демонов.
В их группе был гибрид, и только это могло вселять некую уверенность в Мейер. Может быть, Ромеро окажется полезной.
«Интересно, даст ли это нам что-либо?»
Узнать мотивы преступления им так точно не удастся, а в этом как раз необходимость была.
«Что здесь странного?»
Странного в этом ничего нет, – сказала Эрика.
А вот насчёт проблем Бартель была права. Кому-то могло прийти в голову именно их страну обвинить во всём.
Политическая ситуация могла дойти до абсурда.
На такое никто не рассчитывал, конечно.
«Нужно доложить об этом», – подумала Мейер.
На данный момент у Эрики было несколько вариантов развития событий, но действовать без приказа в такой момент она не могла себе позволить. Слишком большой была ответственность, чтобы кто-то вроде неё самостоятельно принимал решения.
Перед тем, как сделать звонок, она решила выслушать мнение Бартель и Ромеро.
Я бы не хотела при таких обстоятельствах продолжать здесь работу.
Это было понятно, конечно. Вполне даже логично.
Да. Если мы что-то не то сделаем или скажем, можем усугубить отношения между нашими странами.
Так как их мнения, очевидно, совпадали, она ненадолго отошла, чтобы поговорить со дворцом. Всё рассказав, она услышала то, чего не совсем ожидала услышать:
Пока продолжайте работать, а мы постараемся уладить все вопросы с Весмиром. Если что-то пойдёт не так, мы с тобой свяжемся.
Она вернулась к Лавинии и Эрике и сказала очень медленно:
Что ж… нам приказали продолжать.

+3

7

В Весмире вряд ли обрадуются тому, что проблемы соседнего государства теперь становятся общими. Лана уже представляла их реакцию и то, к чему она может, в конце концов, привести. Ремпету сейчас было не выгодно с кем бы то ни было конфликтовать, а Весмир, к тому же, ещё и считался одним из самых могущественных государств Западного материка.
Может быть.
Не «может быть», а точно.
Лавиния не могла ошибиться вот так.
Она не понимала, почему Эрика не хотела признавать этот столь очевидный факт. Отрицание им не поможет.
Предполагаешь, что это мог быть кто-то из «тёмных воителей»?
Вероятнее всего.
Для низшего демона было уже слишком, так что оставались те демоны, которые по классификации находятся строго посередине. Лавиния плохо в этом разбиралась пока ещё.
То, что смогла обнаружить Эрика, должно было им как-то помочь. Они будут точно знать, с кем имеют дело, а это было важно. По возвращению домой эту информацию нужно будет обязательно обработать.
Лавиния на это только вздохнула.
Проблемы, которыми это всё грозит, на себе лично она может не ощутить, а вот по стране это ударит. Вряд ли такое можно было назвать хорошими новостями.
Странного в этом ничего нет.
Возможно, ты права, – согласилась Ромеро.
Только что им было со всем этим делать? Вопреки тому, что им было сказано продолжать работать, у Ланы совершенно не было для этого настроения. Руки почему-то опускались.

+2

8

Ситуация становилась серьёзнее, и она уже сомневалась в том, что они втроём были компетентны, чтобы принимать какие-то решения.
Не «может быть», а точно.
Маг нахмурилась. Сейчас не время было спорить друг с другом, даже если очень хотелось. Нужно было думать, что дальше со всем этим делать. Необходимо было всё обдумать, чтобы не навредить Ремпету ещё и международными отношениями.
Ответа на вопрос о тёмных воителях у неё не было, к сожалению. Экспертом в области демонологии Эрика не была всё же.
А вот Лавиния была в этом более уверена:
Вероятнее всего.
Всё ещё не совсем было ясно, как дальше пойдут дела. Бартель понятия не имела, что им теперь делать. Возвращаться домой, оставив в Весмире всё как есть? Не будет ли это опасно? Пожалуй, нужно попытаться скрыть все следы, чтобы они не вели в Ремпет.
Работать в компании девушек не всегда было легко. Очень часто маг отказывалась от такой работы, потому что поладить друг с другом было сложно, и это грозило срывом операции. Сейчас Эрика едва сдерживалась, чтобы не сказать чего-нибудь обидного или грубого.
Мейер, между тем, принялась кому-то отзваниваться. Наверное, с кем-то из гвардии или из дворца советовалась. Очень правильное решение.
Что ж… нам приказали продолжать.
Ну ладно…
Хотя Бартель не считала это разумным, что-то всё равно в этом было. Пусть императорская гвардия сама берёт ответственность за приказы, которые раздаёт.
У Бартель пока не получалось ничего нового обнаружить, но она не оставляла надежды на то, что результаты будут. Тревога постепенно уходила на второй план, потому что на смену ей пришла сосредоточенность.

+1

Вы здесь » Sorta: World of Possibilities » Флэшбеки » ► Впусти Разум

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно