ОЧЕРЁДНОСТЬ ПОСТОВ
Сюжетные:
System Failure - Талис
Igni et Ferro - Селия
Шпионские Игры - Джозеф
Are you Afraid? You Shouldn't Be, for Now - Агата
Новая Должность - Феликс
Меры Предосторожности - Гордон
Careful on the Road - Мишель
Двери в Новый Мир - Люсита
Tell Me - Уильям
Мне Нечего Терять - Чарльз
Ночь, Поиски и Предатель - Ротир
Yes, We're Crazy - Джордж
조용한 도시 - Тирс
Shivers - Уильям
Before the Dawn - Мэри
Our Wounds - Эрика
堡垒 - Кристиан
What do you want? - Талис
In the Ocean - Уильям
Back to Black and White - Роберт
Тот, кто Помнит - Элзир
Это Похоже на Огонь - Хелен
Две Крайности - Райна
Sea Paradise - Николас
Судьба - Лавиния
Дом, Милый Дом - Мей
Окольными Путями - Александра
Музыка Жизни - Виктор
Музыкальная Миссия - Лайонел
В Двух Шагах От... - Кристиан
Дела Государственные - Ален
I Want my Life Back - Норин
Ex Officio - Элла
All Sides of Life - Константин
Don't Cross the Line - Роберт
Знай, что Жизнь Продолжается - Уильям
Идеальное Сотрудничество - Хоуп
Семейные Дела - Тобиас
Всё Меняется - Виктор
Демоны и Чудовища - Николас
The Dance of the Stars - Энн
Дама в Бегах - Ален
Don't Forget About Me - Вердер
Впусти Разум - Лавиния
Stop Talking - Гарет
Воля Небес - Хлоя
Эхо Прошлого - Элзир
Перед Смертью Все Равны - Норин
Есть у Меня Одна Мысль - Николас
It's not Easy - Скарлет
Задеты за Живое - Уильям
Жизнь в Увети - Эрика
Дыхание Смерти - Тревин
Между Надеждой и Страхом - Лайонел
It's Getting Worse - Александра
I won't Lose Hope - Артас
Злобные Тени - Эмиль
Дни и Ночи - Айра
For our Country - Артас
Тот Самый Артефакт - Лайонел
Первое Впечатление - Ален
Fire - Альда
Learn the new Ways - Эрика
Раз, Два, Три - Лайонел
Going Down - Селия
Правда Сокрыта Глубоко - Энн
Hold on, Wait a Minute! - Лавиния
Следуй за Зовом Сердца - Тревин
Наше Время Пришло - Эмилия
Всё Пропитано Кровью - Ален
Мрачные Тайны и Скелеты в Шкафах - Элла
Play Nice - Тобиас
Пусть Всегда Будут Деньги - Питер
Усмирить Духов - Мелисса
Немного о Военных и Самоубийцах - Ален
Sogna Senza Paura - Остин
Sounds of the War - Хоуп
Взгляд в Будущее - Абигейл
You Should be Careful - Виктор
Только Вперёд - Виктор
Under the Moon - Лавиния
May the Justice Prevail - Карина
Don't Lose Your Head - Логан
Это Только Начало - Абигейл
Странные Дела - Эмиль
Зов Тьмы - Лайонел
The Fall of the Myths - Остин
Историческая Данность - Эмиль
Не ищи Смысла там, где его Нет - Эрика
Hello Everyone - Александра

Флэшбеки:
Поболтаем? - Агата
My Past will Tell you Everything - Гарри
Lonely Vampire - Хелен
Без жалости и сожалений - Артас
Because I Need It - Хоуп
Не Бывает Безвыходных Ситуаций [Эрана] - Кайл
Wanna fight? - Уилфар
Нет Свидетелей, Нет Проблем - Эрика

Альтернативные эпизоды:
Well, it's Unexpected... - Вердер
Студенческая Жизнь - Селия
Safe With You - Эрика
We don't Have to Shoot - Джозеф
Can you Read my Thoughts? - Хлоя

Sorta: World of Possibilities

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Sorta: World of Possibilities » Флэшбеки » ► Тот, кто Помнит

► Тот, кто Помнит

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Участники: Уилфар, Элзир

https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/a8/2/99318.jpg

18.03.2013 | 19:03

Таурта

разные районы столицы

Раз, по утверждению Уильяма Вестермана, императора похитили демоны, с наибольшей вероятностью его увезли в столицу, где сейчас базируются захватчики. Хватит ли смелости и умений у решивших найти Себастьяна исследовать эпицентр событий и достаточно ли будет удачи, чтобы добиться своего?
Очерёдность постов: Уилфар, Элзир

0

2

Иногда бывает такое чувство, что постоянно кажется, что кто-то преследует, просто идёт по пятам и не желает отставать. Может, это паранойя. А может, и что-то другое. Но когда это чувство не прекращается, нужно остановиться и проверить свои подозрения. Не тащить же, в случае чего, за собой «хвост» всю жизнь.
Выйдя с офиса, Уилл повёл преследователя за собой, специально плутая по закоулкам Таурты.
Эти места он знал как свои пять пальцев, поэтому для него не составляло труда здесь ориентироваться. Он заранее знал, где он остановится, чтобы всё выяснить.
Дойдя до тупика, Уилфар резко остановился и развернулся, чтобы посмотреть на того, кто за ним следовал. Это его уже порядком достало, поэтому демон хотел, чтобы всё поскорее закончилось.
Он не боялся ловушек, хотя и немного остерегался того, что здесь внезапно появится куча демоноборцев. Тогда они могли стать для него проблемой, и Уиллу придётся бежать, чтобы избежать неприятностей.
Выходи, кто бы ты ни был, – сказал он. – Мне надоело.
Он, конечно, не ждал, что некто появится по одному лишь зову, но это случилось.
Я тебя знаю.
Этот демон был в розыске. Вердер очень хотел получить его голову. А лучше – заполучить его живым, чтобы лично убить. Элзир был невероятно везучим, раз ему удавалось так долго убегать и даже вырваться из плена.
О последнем он только слышал. Уилфар понятия не имел, как всё произошло и кто ему помог. Возможно, что никто и не помогал, раз ничья вина не была доказана.
Зачем ты меня преследуешь? Ты прекрасно знаешь, что ты мне не соперник.
Уилл не был демоном-воителем, но это не означало, что он совсем не мог сражаться. Он всё равно был сильнее любого низшего демона, даже такого умного и изворотливого. Возможно, он бы даже смог убить Эла очень быстро, если бы хотел.
Ключевой момент заключался в том, что желания причинять вред этому демону у него не было. Их цели неожиданно могли совпадать.
Я могу убить тебя, но дам тебе шанс попробовать заинтересовать меня, – сказал он. – Назови причину, по которой я должен сохранить тебе жизнь.
Уилфар не был послушной марионеткой высших демонов. Он производил такое впечатление, но на самом деле уже давно вёл свою игру, в которой не было места демонам высшей когорты.
В его собственной игре демону тоже нужны были пешки, и Элзир вполне мог стать такой пешкой.

+4

3

Только демоны, приложившие руку к похищению Себастьяна, знали о том, где он находится. Преследовать кого-то из высших демонов Элзир не решился, а за Уилфаром проследить можно было попытаться. Тоже опасно, конечно, но может получиться. И, к тому же, Элзир уже знал, что этот демон уже давно играет в какую-то свою игру.
Выходи, кто бы ты ни был. Мне надоело.
«Ладно, почему бы и нет».
Странно, что его заметили, конечно.
Вот так просто вмешиваться в сознание другого демона сильнее него Элзир не мог, но он попытался сделать так, чтобы у Уилла не возникло желания его разорвать на куски прямо здесь.
Для многих демонов он был как красная тряпка для быка.
Я тебя знаю.
И я тебя знаю, так что мы квиты.
Внутри Элзиру было страшно. Даже не просто страшно, а очень страшно. Внешне же он держал лицо и делал вид, что у него есть карта в рукаве, которая поможет ему выиграть эту партию. На самом деле, такая карта, если и имелась, могла не сработать.
Зачем ты меня преследуешь? Ты прекрасно знаешь, что ты мне не соперник.
«Я бы поспорил».
Именно самоуверенность однажды и сгубит всех демонов. Из всех их пороков этот был самым худшим.
Я могу убить тебя, но дам тебе шанс попробовать заинтересовать меня. Назови причину, по которой я должен сохранить тебе жизнь.
Живым я тебе пригожусь больше, – сказал Эл. – Я могу помочь тебе в твоих целях, а могу и разрушить их все.
Угрожать кому-то вроде Уилфара. Кажется, он сошёл с ума…

+1

4

Что-то случилось в Тревасе, и Уилфар это чувствовал. Иначе как объяснить внезапную дерзость многих низших? Что на всех них нашло, что они вдруг решили, что могут быть ровней тем, кто по рождению стоит выше них?
И я тебя знаю, так что мы квиты.
Раньше бы никто из низших не стал так разговаривать, но теперь всё изменилось.
Было ли это хорошо? Скорее нет, чем да. Когда рушится система, когда иерархия шатается, это всегда связано с какими-то проблемами. И с ними демону напрямую придётся столкнуться. Всё это не было приятным.
Живым я тебе пригожусь больше. Я могу помочь тебе в твоих целях, а могу и разрушить их все.
Ты слишком самоуверен, – сказал Уилл.
Помешать его планам Элзир вряд ли мог. У него для этого нет ни достаточно сил, ни влияния. Помочь, однако, мог вполне. Пусть хотя бы его действия против демонов будут направлены во благо планам самого Уилфара, а не против них. Почему бы и не принять предложение этого безумца?
С другой стороны, – небрежно заметил Уилфар, – мне бы сейчас пригодился кто-то сумасшедший и кто-то, кого не жалко. А ты, вроде как, два в одном.
Ко второй категории демон относил вообще всех. Ценил он всегда только себя, и только это всегда спасало ему жизнь. Ничего плохого в этом не было.

0

Вы здесь » Sorta: World of Possibilities » Флэшбеки » ► Тот, кто Помнит

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно