ОЧЕРЁДНОСТЬ ПОСТОВ
Сюжетные:
System Failure - Талис
Igni et Ferro - Селия
Шпионские Игры - Джозеф
Are you Afraid? You Shouldn't Be, for Now - Агата
Новая Должность - Феликс
Меры Предосторожности - Гордон
Careful on the Road - Мишель
Двери в Новый Мир - Люсита
Tell Me - Уильям
Мне Нечего Терять - Агата
Ночь, Поиски и Предатель - Ротир
Yes, We're Crazy - Джордж
조용한 도시 - Тирс
Shivers - Уильям
Before the Dawn - Кайл
Our Wounds - Эрика
堡垒 - Кристиан
What do you want? - Талис
In the Ocean - Уильям
Back to Black and White - Роберт
Тот, кто Помнит - Элзир
Это Похоже на Огонь - Хелен
Две Крайности - Эмиль
Sea Paradise - Николас
Судьба - Лавиния
Дом, Милый Дом - Мей
Окольными Путями - Киран
Музыка Жизни - Виктор
Музыкальная Миссия - Лайонел
В Двух Шагах От... - Кристиан
Дела Государственные - Ален
I Want my Life Back - Норин
Ex Officio - Элла
All Sides of Life - Константин
Don't Cross the Line - Агата
Знай, что Жизнь Продолжается - Уильям
Идеальное Сотрудничество - Хоуп
Семейные Дела - Тобиас
Всё Меняется - Эмили
Демоны и Чудовища - Николас
The Dance of the Stars - Энн
Дама в Бегах - Ален
Don't Forget About Me - Вердер
Впусти Разум - Эрика
Stop Talking - Артас
Воля Небес - Лавиния
Эхо Прошлого - Элзир
Just Like it's Always Been - Гарри
Перед Смертью Все Равны - Норин
Есть у Меня Одна Мысль - Николас
У Моего Брата Светлые Волосы - Теодор
We are Caught - Николас
It's not Easy - Скарлет
Задеты за Живое - Уильям
Жизнь в Увети - Эрика
Дыхание Смерти - Тревин
Между Надеждой и Страхом - Лайонел
It's Getting Worse - Остин
Ensemble est Mieux [Ванкил] - Фрейя
I won't Lose Hope - Артас
Злобные Тени - Эмиль
Дни и Ночи - Айра
For our Country - Артас
Тот Самый Артефакт - Лайонел
Первое Впечатление - Ален
Fire - Тим
Learn the new Ways - Артас
Раз, Два, Три - Лайонел
Going Down - Селия
Правда Сокрыта Глубоко - Энн
Hold on, Wait a Minute! - Винсент
Следуй за Зовом Сердца - Тревин
Наше Время Пришло - Мей

Флэшбеки:
Поболтаем? - Агата
My Past will Tell you Everything - Гарри
Lonely Vampire - Хелен
Без жалости и сожалений - Артас
Because I Need It - Хоуп
Не Бывает Безвыходных Ситуаций [Эрана] - Кайл
Wanna fight? - Уилфар
Нет Свидетелей, Нет Проблем - Эрика

Альтернативные эпизоды:
Well, it's Unexpected... - Вердер
Студенческая Жизнь - Селия
Safe With You - Эрика
We don't Have to Shoot - Джозеф
Can you Read my Thoughts? - Хлоя

Sorta: World of Possibilities

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Sorta: World of Possibilities » Флэшбеки » ► Back to Black and White

► Back to Black and White

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Участники: Ален Бартель, Роберт Бёрк, Теодор Грин

https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/a8/2/141517.jpg

16.03.2013 | 16:40

Таурта

квартира Теодора

В ряде стран появились артефакторы, которые утверждают, что добыли-таки осколок метеорита и сумели создать из него артефакт. Так ли это на самом деле, или это просто ловкий ход, чтобы продать товар? Это и предстоит выяснить.
Очерёдность постов: Теодор Грин, Роберт Бёрк, Ален Бартель

0

2

Становиться агентом ТК Тео никогда не планировал, но жизнь решила всё за него. Он, конечно, не стал агентом, но помогал канцелярии, и ему это нравилось. Теодору верилось, что он делает что-то, чтобы помочь империи, которую любил. От того, что скоро его жизнь уже не будет полноценной, ему хотелось сделать как можно больше и как можно скорее.
Он вёл слежку за демонами, но сейчас дело было не в них.
В последние дни было много разговоров о двух упавших метеоритах. Появились люди, утверждающие, что артефакт как раз сделан из осколка метеорита. Несведущий человек вряд ли сможет с этим разобраться и определить, в самом ли деле это так. Грин не сомневался, что может найтись недобросовестный продавец, который просто хочет таким образом набить себе цену. Когда дело касается денег, мораль исчезает.
Для того, чтобы понять, в чём тут дело, Грин в течение дня закупался артефактами у разных торговцев. Каждый из них с охотой продавал свой товар, и Тео вернулся домой с полными сумками всякой всячины.
Денег он не жалел. Точнее сказать, это Тайная канцелярия не жалела денег на контрольную закупку. Чтобы не вспугнуть, решено было задействовать в этой операции Теодора, о чьём сотрудничестве с Тайной канцелярией никому пока не было известно.
Наверное, я не буду спрашивать, как вы оба оказались раньше меня в моей квартире, хотя я никому не доверял своих ключей, – сказал Грин.
Глава Тайной канцелярии и ещё какой-то мужчина уже были здесь.
Грину было всё равно, как они здесь оказались, хотя о своей безопасности ему нужно будет позаботиться. Не хотелось бы, чтобы сюда пробирались все, кому не лень.
Вот, – сказал он, вываливая содержимое сумки прямо на стол.
Чтобы ничего не спутать, каждая покупка была им тщательно пронумерована и подписана.
И вот деньги, которые остались, – сказал Грин.
Ему не нужно было ничего чужого, поэтому вернул он абсолютно все оставшиеся деньги, даже если их было не так много по меркам столицы. Ничего путного на них всё равно не купишь.
Кто будет проверять на подлинность? – спросил Тео с любопытством.
Был ли тот второй мужчина артефактором? Можно ли ему доверять?

+1

3

[status]Без масок[/status][sign]покой[/sign]Контролировать всё было невозможно. Ещё ни у кого такое не получалось.
Вроде бы, Роберт смирился с тем, что его планы рушатся. Он лишь пытался решить проблемы, которые то и дело возникали то тут, то там. Жаль, что у него не было способности разорваться на несколько равных частей, чтобы присутствовать везде и одновременно.
Для работёнки, которую подсунула им сама судьба, был выбран Бартель. Несмотря на все свои сомнения, Роб решил дать магу шанс реабилитироваться, тем более что он был тем, кто оказался в нужное время и в нужном месте. Искать другого мага-менталиста, когда каждый сейчас на счету, было бы слишком долго.
Вместе с Бартелем они прибыли в Таурту в срочном порядке и принялись дожидаться Тео в его квартире. Тот, по расчётам Роберта, должен был вернуться уже с минуты на минуту.
И действительно, щёлкнула входная дверь, и хозяин квартиры оказался внутри. Его замешательство можно было понять, но объяснять, откуда они здесь взялись, глава канцелярии не счёл нужным.
Наверное, я не буду спрашивать, как вы оба оказались раньше меня в моей квартире, хотя я никому не доверял своих ключей.
Это разумно.
Теодору лучше было не знать всего. Как там говорят про сон и знания? В общем, лучше иногда быть в неведении, чем постоянно находиться в тревожных думах.
Накупил Теодор много всего. Он добросовестно подошёл к заданию, которое выпало на его долю.
Ничего опасного, с одной стороны, в этом не было. С другой же, если бы Грина вычислили, живым он мог бы уже не вернуться. Это понимали все, но, к счастью, патриотизм неудавшегося гибрида никуда не делся. Даже оставшись человеком, Тео всё ещё мог быть полезен империи.
И вот деньги, которые остались.
Роб махнул рукой:
Это лишнее.
Деньги его волновали в последнюю очередь.
Кто будет проверять на подлинность?
На этом моменте он кивнул Бартелю.
Для того, чтобы понять, чем являются все эти артефакты, сейчас им не нужен был специалист. Достаточно было хорошего мага-менталиста, коим Ален являлся.
Можешь приступать, – сказал Роб.
Пока Бартель работал, он спросил у Грина:
Никаких проблем не возникало?

+3

4

[status]Вся поднаготная магии[/status][sign]Смерть не касается того, чего однажды коснулась.[/sign]Доверие со стороны Роберта могло быть чем угодно, и не обязательно признаком того, что Алена реабилитировали в его глазах. Делать такие выводы было пока ещё слишком рано, поэтому Ал решил просто действовать по ситуации. Он не знал, к чему всё это приведёт, но возврата в свой родной отдел ему ждать не стоило. Теперь Бартель даже сомневался в том, нужно ли ему это.
Наверное, я не буду спрашивать, как вы оба оказались раньше меня в моей квартире, хотя я никому не доверял своих ключей.
«Пожалуй, и правда не стоит».
Это разумно.
Ален подслушивал невольно мысли Грина, и это было интересно. Он действительно был очень предан идеям и хотел помочь. Очень редко встречается такое бескорыстие.
И вот деньги, которые остались.
Это лишнее.
«Да, деньги сейчас не являются самым главным на свете».
По всему миру происходили какие-то странности. Как будто это был чей-то план по уничтожению всей Сорты, а не только одной отдельной страны.
Кто будет проверять на подлинность?
Ален был здесь как раз для этого, хотя артефактором не являлся и никогда не думал о такой профессии.
Можешь приступать.
Мне нужно несколько минут.
Ал был уверен, что справится за такое время.
Это он слышал уже погружаясь в прошлое одного из артефактов.
Работал он быстро, поэтому уже через несколько минут удивлённо открыл глаза и кивнул главе Тайной канцелярии, протягивая ему один из артефактов.

+1

5

Теодору нужно было уже привыкать к тому, что  Тайная канцелярия была полна разных загадок, которые ему так просто не разгадать. Лучше и не пытаться.
То, что каким-то образом они смогли оказаться в его квартире, его уже перестало волновать. Это не так уж и важно. Гораздо важнее было, для чего они все здесь находились. Наверное, готовилось что-то интересное.
«Это всё мой азарт, – подумал Грин. – Поэтому и тянет постоянно на разные приключения».
Это лишнее.
Мне чужого не нужно.
В своей клинике Грин зарабатывал достаточно, но даже если бы и нет, чужого он был приучен никогда не брать.
Можешь приступать
«О, вот как».
Мужчина, пришедший с главой ТК, был молчалив. Он так же молча приступил к своей работе.
Ну, под конец на меня уже странно поглядывали, – ответил Грин, – и на этом, вроде бы, всё.
Он не стал говорить, что всю дорогу домой ему казалось, что кто-то идёт за ним следом. Это было уже что-то параноидальное. и Роберту знать об этом было ни к чему.
Грин считал, что с этими артефактами что-то не так. Он не доверял тем, кто их распространяет, и не понимал, для чего нужно покупать такие вещи, чья эффективность под вопросом. Всё, что пришло извне, нужно сначала хорошо исследовать, прежде чем распространять.
Они точно безопасны для тех, кто ими пользуется? – решил он спросить.

[status]the bid patriot[/status][sign]Вы должны знать о коллективе еще одно — он не может существовать вечно.[/sign]

+1

Вы здесь » Sorta: World of Possibilities » Флэшбеки » ► Back to Black and White

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно