ОЧЕРЁДНОСТЬ ПОСТОВ
Сюжетные:
System Failure - Талис
Igni et Ferro - Селия
Шпионские Игры - Джозеф
Are you Afraid? You Shouldn't Be, for Now - Агата
Новая Должность - Феликс
Меры Предосторожности - Гордон
Careful on the Road - Мишель
Двери в Новый Мир - Люсита
Tell Me - Уильям
Мне Нечего Терять - Агата
Ночь, Поиски и Предатель - Ротир
Yes, We're Crazy - Джордж
조용한 도시 - Тирс
Shivers - Уильям
Before the Dawn - Кайл
Our Wounds - Эрика
堡垒 - Кристиан
What do you want? - Талис
In the Ocean - Уильям
Back to Black and White - Роберт
Тот, кто Помнит - Элзир
Это Похоже на Огонь - Хелен
Две Крайности - Эмиль
Sea Paradise - Николас
Судьба - Лавиния
Дом, Милый Дом - Мей
Окольными Путями - Киран
Музыка Жизни - Виктор
Музыкальная Миссия - Лайонел
В Двух Шагах От... - Кристиан
Дела Государственные - Ален
I Want my Life Back - Норин
Ex Officio - Элла
All Sides of Life - Константин
Don't Cross the Line - Агата
Знай, что Жизнь Продолжается - Уильям
Идеальное Сотрудничество - Хоуп
Семейные Дела - Тобиас
Всё Меняется - Эмили
Демоны и Чудовища - Николас
The Dance of the Stars - Энн
Дама в Бегах - Ален
Don't Forget About Me - Вердер
Впусти Разум - Эрика
Stop Talking - Артас
Воля Небес - Лавиния
Эхо Прошлого - Элзир
Just Like it's Always Been - Гарри
Перед Смертью Все Равны - Норин
Есть у Меня Одна Мысль - Николас
У Моего Брата Светлые Волосы - Теодор
We are Caught - Николас
It's not Easy - Скарлет
Задеты за Живое - Уильям
Жизнь в Увети - Эрика
Дыхание Смерти - Тревин
Между Надеждой и Страхом - Лайонел
It's Getting Worse - Остин
Ensemble est Mieux [Ванкил] - Фрейя
I won't Lose Hope - Артас
Злобные Тени - Эмиль
Дни и Ночи - Айра
For our Country - Артас
Тот Самый Артефакт - Лайонел
Первое Впечатление - Ален
Fire - Тим
Learn the new Ways - Артас
Раз, Два, Три - Лайонел
Going Down - Селия
Правда Сокрыта Глубоко - Энн
Hold on, Wait a Minute! - Винсент
Следуй за Зовом Сердца - Тревин
Наше Время Пришло - Мей

Флэшбеки:
Поболтаем? - Агата
My Past will Tell you Everything - Гарри
Lonely Vampire - Хелен
Без жалости и сожалений - Артас
Because I Need It - Хоуп
Не Бывает Безвыходных Ситуаций [Эрана] - Кайл
Wanna fight? - Уилфар
Нет Свидетелей, Нет Проблем - Эрика

Альтернативные эпизоды:
Well, it's Unexpected... - Вердер
Студенческая Жизнь - Селия
Safe With You - Эрика
We don't Have to Shoot - Джозеф
Can you Read my Thoughts? - Хлоя

Sorta: World of Possibilities

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Sorta: World of Possibilities » Альтернативные эпизоды » ★ Well, it's Unexpected...

★ Well, it's Unexpected...

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Участники: Аид, Афродита

https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/a8/183/186267.jpg

13.02.2019 | 14:45

Ирландия

Мидлтон

Боги были слишком заняты, чтобы спускаться к людям, а когда решили узнать, что изменилось и чем заняты их потомки, сильно удивились.
Очерёдность постов: Афродита, Аид

0

2

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/a8/103/t338864.jpg[/icon][nick]Aphrodite[/nick][status]Прекраснейшая[/status]Времена меняются, и это неоспоримый факт. Когда-то было модно общаться со смертными, наблюдать за их склоками и рождать полубогов, потом богам люди наскучили. Или это они наскучили людям? Слишком сложный вопрос, который Афродита не собиралась обдумывать в ближайшее время. Ей было сложно выбрать тот период, который был бы лучше – все имели и плюсы, и минусы.
Богиня лениво перевернулась на своем ложе. Ей было скучно. А это означало, что стоило что-то изменить в опостылевшей действительности. Что времена в очередной раз меняются.
Быть прекрасной недостаточно, нужно быть ещё радостной, счастливой, влюбленной. Эх… Она давно не испытывала новых впечатлений и легкости, по своим собственным меркам, конечно. Но именно любви, как ни парадоксально, не хотелось. Хотелось действия, свершения, подвига в конце концов.
В покои впорхнула Эрато, поставила на изящный столик вазу со свежими цветами, которая по ранее озвученному мнению, должна был развеселить богиню, глянула на себя в большое зеркало, чуть поправляя свисающий в глубокое декольте локон.
- Выглядишь так, будто прихорашиваешься, -  улыбнулась богиня, наблюдая за музой.
- К нам поднялся сам Аид, - с придыханием сказала девушка, начиная с самой сути. – Он слишком редкий гость на Олимпе, а мне слишком скучно, чтобы пугаться его мрачности. Ну, ты понимаешь, - улыбнулась Эрато.
- Аид, Аид, - протянула Афродита, продолжая обдумывать скоротечность времен и эпох, и, вдруг, вспомнила, - Аид!
Она рывком вскочила на ноги, бедром отодвигая подругу от зеркала.
- Прости дорогая, - сказала она, расчесывая свои прекрасные волосы, - но, что-то мне подсказывает, что сегодня наш мрачный верзила будет развлекать не тебя!
«Пора напомнить хранителю подземного царства о давнем-предавнем споре».

Отредактировано Agatha Trunk (2020-09-21 21:40:30)

+1

3

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/a8/183/400455.jpg[/icon][nick]Hades[/nick][myinfo]<hr>art by Clark Ocleasa<hr>Бог Подземного Царства[/myinfo]– Да, давненько меня не было наверху…
Следя за тем, чтобы порядки в подземном царстве соблюдались безоговорочно, Аид редко появлялся «на поверхности». Ко внешнему миру он был нарочито безразличен. Бывали, конечно, исключения, когда его влекла чья-то красота или были дела, которые требовали его личного присутствия, но… когда это было в последний раз?
На самом деле, страшно было даже вспомнить…
Аид отметил про себя, что Олимп неуловимо изменился.
Он не мог точно сказать, что здесь было не так, как раньше. Возможно, потому что уже не мог вспомнить, как здесь было в его последний визит.
Его прибытие сюда не осталось незамеченным. Кто-то поспешил спрятаться, хотя, Зевс ему свидетель, Аид не собирался никого убивать. Несмотря на то, какие предрассудки о нём ходили, владыка Царства мёртвых не увлекался тем, что калечил и убивал кого-то просто так.
Те, кто не поддался своим странным страхам, основанным на всяческих слухах, провожал его удивлённым и заинтересованным взглядом.
Аид их понимал – сам удивлялся тому, что выбрался наверх.
Без встречи с Зевсом не обошлось. Собственно, ради того, чтобы переброситься с одним из братьев парой слов, Аид и был здесь.
Обговорив всё и придя к компромиссному соглашению, Аид пребывал в приподнятом настроении.
В его подземном царстве был идеальный порядок, и бог решил, что не случится ничего катастрофического, если он пробудет здесь совсем недолго. Может, чуть больше, чем недолго.
Его шаги эхом отдавались по высоким сводам.
Изредка он останавливался, чтобы обменяться фразой – другой или просто кивнуть кому-то в знак приветствия. Лиц знакомых было много. Возможно, не всем его присутствие здесь приходилось по вкусу, потому что напряжение в свою сторону Аид нет-нет да ощущал. И всё-таки, ничего страшного не происходило – все могли быть спокойны, потому что знали, что Аид никогда не променяет свои владения даже на Олимп.
Откуда-то послышался мелодичный женский смех.
«Даю руку на отсечение, что знаю, кто это».
Он уже направился на звук, когда вынужденно остановился у совсем других покоев. Отсюда не было слышно никакого смеха, но кое-что интересное он всё-таки заметил.
Скрестив руки на груди, Аид молча, с улыбкой, наблюдал за милым копошением богини и музы.
Меня радует, – произнёс он, наконец, – что мой визит наделал столько шума. Может, стоит почаще здесь появляться?
Эта мысль, конечно, была просто брошенной вскользь и не была серьёзной. Появляться здесь чаще? Нет, увольте! Каждому своё.
Здесь Аид не чувствовал себя чужаком, но всё же являлся гостем. Его домом было Подземное царство, где он был полноправным владыкой, где любое его слово и желание было законом. Ему бы тоже не понравилось, если бы к нему «на огонёк» заглядывали прочие боги.

+3

4

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/a8/103/t338864.jpg[/icon][nick]Aphrodite [/nick][status]Прекраснейшая[/status]– Меня радует, - внезапно прозвучал знакомый мужской голос, – что мой визит наделал столько шума. Может, стоит почаще здесь появляться?
- Тогда исчезнет всё ощущение праздника, - ответила она, неторопливо и плавно отворачиваясь от зеркала, в отличии от подпрыгнувшей на месте подруги. «Вот ведь паршивец, не появлялся здесь столько столетий, и пришел первым именно тогда, когда должен был быть застигнут врасплох. Хотя, стоит признать, встреча с Аидом всегда происходит неожиданно, и не только для смертных».
Она посмотрела на мужчину, оценивая его вид и широко улыбнулась.
- Ты всё такой же! – воскликнула она, и, протягивая руки, шла по направлению к нему. – Всё такой же холодный. Иди хоть я тебя обниму! – воскликнула она, прижимаясь к мужчине всем телом. – Рада тебя видеть, - тихонько сказала она ему на ухо, словно большую тайну.
- Ты ни за что не поверишь, но я как раз собиралась тебя искать, - продолжая улыбаться, говорила богиня. – И раз уж всё так успешно получилось, пошли прогуляемся, - предложила она, хотя и предполагала, что прозвучала её фраза совсем не как просьба.
Она поудобнее взяла властителя подземного царства под локоть, быстро подмигнула Эрато, и уверенно задала направление прочь из своих апартаментов, покачивая бедрами.
- Вообще, очень удачно получилось тебя встретить, особенно когда я вспомнила про наш давний спор, - произнесла она, когда она отошли на приличное расстояние и вышли на открытую галерею. – Не помню, если честно, на что мы спорили, - она притворно наморщила идеальные брови, - но абсолютно уверена, что победу одержу именно я, - лучезарно улыбнулась она спутнику.

Отредактировано Agatha Trunk (2020-09-24 20:17:57)

+1

5

[nick]Hades[/nick][icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/a8/183/400455.jpg[/icon][myinfo]<hr>art by Clark Ocleasa<hr>Бог Подземного Царства[/myinfo]- Тогда исчезнет всё ощущение праздника.
Аид звучно расхохотался, затем сказал:
Скучно вы, наверное, живёте, раз даже появление бога царства мёртвых для вас – праздник.
А впрочем, может, и в самом деле праздник.
Аид здесь бывал редко, но каждый раз – очень метко. Среди всего пантеона находились милые создания, считающие Аида невероятно привлекательным.
- Ты всё такой же!
Это бог счёл за комплимент.
Всё такой же холодный. Иди хоть я тебя обниму! Рада тебя видеть.
«Вот же…»
Подходящего слова он, однако, не нашёл.
Ничего удивительного в этом не было. Против богини любви бессильной может оказаться даже сама смерть. Но капитулировать Аид пока ещё не собирался.
А ты всё так же неотразима, – ответил он, улыбаясь во весь рот.
Бог подземного царства уже вернул себе былую уверенность. Или стоило сказать «самоуверенность»?
- Ты ни за что не поверишь, но я как раз собиралась тебя искать. И раз уж всё так успешно получилось, пошли прогуляемся.
Что ж… с превеликим удовольствием!
В отличие от музы, Афродита не испытывала страха. Напротив, со стороны казалось, что это она руководит ситуацией и вертит богом подземного царства как ей заблагорассудится. Аид сегодня был в хорошем настроении, поэтому не возражал, чтобы им немного повертели.
- Вообще, очень удачно получилось тебя встретить, особенно когда я вспомнила про наш давний спор. Не помню, если честно, на что мы спорили, но абсолютно уверена, что победу одержу именно я
«Спор…»
Да, нечто такое Аид припоминал, но смутно.
Это было давно, даже по их меркам. Пожалуй, как раз самое время проверить, кто же из них оказался победителем в этом споре.
Тогда, дорогая Афродита, предлагаю сразу же и отправиться к людям.
Там Аид не был даже ещё больше, чем на Олимпе. Он слышал о том. как изменился мир людей, краем глаза даже что-то видел, но никогда не интересовался.
«Думаю, будет интересно».

+3

6

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/a8/103/t338864.jpg[/icon][nick]Aphrodite [/nick][status]Прекраснейшая[/status]
Скучно вы, наверное, живёте, раз даже появление бога царства мёртвых для вас – праздник.
Афродита томно вздохнула, но решила промолчать.
А ты всё так же неотразима, - в свою очередь разлюбезничался Аид. Богиня нисколько в этом не сомневалась, но, всё же, ей было приятно.
Афродита наблюдала за выражением лица Аида, игриво накручивая золотой локон на палец, и пытаясь угадать ход его мыслей и настроение. Но выражение лица брата Зевса оставалось бесстрастным. Либо она отвыкла от общения с ним.
Тогда, дорогая Афродита, предлагаю сразу же и отправиться к людям, - наконец ответил он.
Богиня любви широко улыбнулась. Пока всё шло по плану и ей это очень нравилось.
Она не помнила, с чего именно начался спор, кажется, они пререкались не один раз перед тем, как окончательно его сформировали. А заключался он в ответе на вопросе о силе божественной крови. Афродита считала, что потомки богов, живущие среди людей, будут отличаться от простых смертных в лучшую сторону, сколько бы поколений не прошло. Аид же считал, что со временем божественная кровь полностью растворится в человеческой. Вопрос был очень интересным, но требовал для своего разрешения очень большого количества времени. К счастью, нужное количество времени прошло, по крайней мере, богиня считала, что пара-тройка тысячелетий достаточный срок для эксперимента.   
- Полетели! – нетерпеливо согласилась она.
- Кого первым навестим? Может быть потомка, ну предположим, Одиссея? Или может лучше Геракла? А может, навестим собственных потомков? - Афродита посмотрела на собеседника, сдвинув красивые брови у переносицы, - Напомни-ка, у тебя же есть кого навещать?

+2

7

[nick]Hades[/nick][icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/a8/183/400455.jpg[/icon][myinfo]<hr>art by Clark Ocleasa<hr>Бог Подземного Царства[/myinfo][status]twilight[/status]– Полетели!
Исходя из энтузиазма Афродиты, можно было действительно утвердиться во мнении, что здесь жили очень скучно. По крайней мере, Аид стал каким-то развлечением, и это тоже неплохо. Он не планировал, но это оказалось неожиданно приятно. Он не видел ни одного повода, почему нельзя было развлечься и ему самому тоже.
О да, – ответил Аид с ухмылкой.
Потомков у него было достаточно.
О том, где находится один из них, он даже, кажется, знал. По крайней мере, что-то такое пришло ему в голову, когда они заговорили о своих потомках.
Выпрямившись и готовясь спуститься к людям, Аид спросил у Афродиты:
У тебя же тоже есть кто-то из потомков в Ирландии?
Об этой стране он слышал, даже бывал там, но ненадолго.
Кстати, будем в Ирландии, и нужно будет обязательно попробовать эль.
Если уж веселиться, то на полную катушку.
Этот день обещал выдаться совсем не скучным, и богу царства мёртвых это очень нравилось. Его жизнь была полна разнообразий, но нужно было вносить в неё чуть больше красок хотя бы время от времени.

Ирландия удивила его чуть меньше, чем Олимп. Возможно, потому что Аид не так хорошо знал, что из себя представляет эта страна.
Кратковременных визитов не было достаточно для того, чтобы во всём разобраться.
Странное местечко, – сказал он.
Аид ещё не разобрался в том, нравится ли ему здесь. По его предпочтениям ориентироваться никогда было нельзя, потому что, естественно, вкус у него был специфическим. Что для многих было отвратительно, Аид считал прекрасным и восторгался этим.
Забавно, забавно… – пробормотал он.

+3

8

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/a8/103/t338864.jpg[/icon][nick]Aphrodite [/nick][status]Прекраснейшая[/status]

О да, - с ухмылкой ответил Аид.
«Ах ты скрытный хитрец!» - с восхищением подумала богиня, но ничего не сказала, лишь одарила Аида улыбкой.
У тебя же тоже есть кто-то из потомков в Ирландии?
- Надо подумать, - немного нахмурив бровки сказала Афродита. – Кажется, кто-то должен быть. Нисколько не сомневаюсь, что в особенно красивом месте можно отыскать не менее красивого потомка богини Красоты.
Кстати, будем в Ирландии, и нужно будет обязательно попробовать эль, - сделал заметку бог подземного царства.
- Думаешь, что будет лучше амброзии? – недоверчиво спросила богиня. – А, впрочем, почему бы и нет.

Спуск был стремительным, но ещё во время него Афродита поняла, что уже что-то идет не по плану. В какому-то смысле боги были отражением людей и мира, или же наоборот, но они были связаны. И присутствие богов рядом со смертными накладывало на последних определенный отпечаток. Без богов же мир стал немного грязнее, богиня ещё не поняла как именно, но местами воздух был не столь свеж и прозрачен. Города стали больше, но какими-то неправильными. Прекраснейшая из женщин не успела увидеть всё в подробностях, но решила не заморачиваться по этому поводу, решив, что успеет ещё всё рассмотреть в подробностях. «Тем интереснее будет».
Ирландия была по-прежнему хороша, как и её любимое море. Хотя и земля, и море уже давно носили не те названия, к которым она привыкла.
- Я бы предложила кинуть монетку, но уж слишком я хочу увидеть твоего потомка! Веди же, о Аид! – патетично воскликнула богиня.
Тем временем пытаясь вычислить где же находится представитель её крови. «Хм, как раз где-то на окраине ближайшего крупного города. Как раз поближе к природе и красоте».

+2

9

[nick]Hades[/nick][icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/a8/183/400455.jpg[/icon][myinfo]<hr>art by Clark Ocleasa<hr>Бог Подземного Царства[/myinfo]Одеяние пришлось сменить на что-то более подходящее современному миру. Аид же не хотел слишком сильно выделяться среди смертных.
- Надо подумать. Кажется, кто-то должен быть. Нисколько не сомневаюсь, что в особенно красивом месте можно отыскать не менее красивого потомка богини Красоты.
Я бы не был уверен в нашем потомстве, – задумчиво сказал Аид.
Хотя он знал, где приблизительно проживает один из его потомков, бог царства мёртвых не интересовался его жизнью. Ему хотелось думать, что его потомки занимаются чем-то достойным – чем-то, что вызывает восхищение или хотя бы страх. Но было ли так на самом деле? Кровь, как известно, имеет свойство ослабевать через поколения, и это видно даже по тем потомкам богов, которые получили божественную силу и остались в Олимпе. Они были куда слабее своих родителей, не говоря уже о сравнении с, например, Зевсом.
Для разнообразия – довольно неплохо, – ответил он на вопрос об эле.
Кажется, они с Афродитой испытывали нечто похожее, находясь среди людей.
Мир меняется, и это необратимо. Но обязательно ли он должен меняться именно в эту сторону?
Это дало Аиду пищу для размышлений, но анализ он отложит до того момента, как вернётся к себе. Там, в привычном окружении, можно будет спокойно усесться на трон и подумать.
- Я бы предложила кинуть монетку, но уж слишком я хочу увидеть твоего потомка! Веди же, о Аид!
Хмыкнув, Аид бесцеремонно схватил богиню за руку и практически побежал на едва слышимый зов.
Интуиция привела Аида к дому на одной из улиц. Нельзя сказать, что это был ничем не примечательный дом, потому что вкус у его хозяина был, и это факт. Но что смутило Аида, так это огромная табличка на воротах, гласящая: «Оливер О’Девин, потомственный экстрасенс».
«Это позор!» – подумал Аид.
Сдержать эмоции ему не удалось, и он уже тысячу раз пожалел, что притащился в эту Ирландию, когда они могли найти его потомка даже в той же самой Греции.
Что за отвратительная ложь?!
Бог не знал, что именно злило его больше. Экстрасенсорика была просто красивым словом, которым прикрывались мошенники. Но вот что значит это слово «потомственный»? Это отбрасывало, в какой-то степени, тень и на самого Аида, между прочим, и вот где крылось самое отвратительное!
Я его просто убью сейчас, – осклабился Аид.

+7

10

Я бы не был уверен в нашем потомстве, - протянул Аид, на что Афродита лишь пренебрежительно фыркнула.

Для разнообразия – довольно неплохо, - первым попробовав эль, произнес Аид. Богиня тоже отпила глоточек. Аромат у напитка был не идеальным, но послевкусие перебивало все минусы. Так что она не могла не согласиться с высказыванием.
Аид привел её к дому своего потомка. И, судя по вывеске, и месту работы тоже. 
«Оливер О’Девин, потомственный экстрасенс» - значилось на вывеске красивым золоченым шрифтом с завитушками.
Афродита кинула быстрый взгляд на бога смерти, и решила не хихикать, хотя, смешок сдержать не получилось. Девушка постаралась сделать вид, что у неё запершило в горле.
Что за отвратительная ложь?! – взревел Аид. У него был такой вид, что его вот-вот хватит удар.
Я его просто убью сейчас!
- Спокойно, спокойно! – быстро-быстро произнесла Афродита, забежав вперед, и став на пути у мужчины. Она смелым и непринужденным движением взяла ладошками лицо Аида, заставив посмотреть на себя. – Слушай, не стоит делать скоропостижных выводов. Мы ведь здесь для того, чтобы всё проверить.
Она отстранилась, убедившись, что желание убивать у ее спутника стало более контролируемым, и, улыбнувшись, направилась к воротам.
Афродита не видела ясной картины того, какими именно должны быть их потомки. Разумеется, кровь не вода, и даже спустя столько поколений будет как-то проявляться, тем более, если эта кровь таких сильных богов как она и Аид. Может быть, этот Оливер холодный мрачный тип с грубой красотой, а может, наоборот, тонкий и загадочный почитатель всего потустороннего. Богиня бросила быстрый взгляд на спутника: «С таким предком вряд ли парень не отличается красотой или статью, остается только узнать какие именно у него способности, если они, конечно, есть, и зачем ему весь этот маскарад». 
Увидев довольно благополучный район, с зелеными садиками за невысокими заборчиками, богиня растерялась. Это не очень вязалось с теми ощущениями, которые она ожидала испытать при виде потомка самого хозяина подземного царства. «Ладно, спокойно, прислушайся к своему же совету и не торопись с выводами».
Калитка очень противно скрипнула. Афродита невольно передернула плечами. Внешне сад не отличался от таких же, расположенных по соседству, разве что отсутствием клумб, гравий под ногами как-то глухо хрустел.
Вообще, кроме таблички на воротах ничего не указывало на что-то потустороннее здесь. «А может парень так видит свои способности, какие бы они у него не были. Вроде как защитная функция, чтобы не сойти с ума?».
Тяжелая деревянная дверь оказалась не заперта, и Прекраснейшая потянула створку на себя. Ей было так интересно, что она забыла даже намекнуть Аиду на то, что её следует пропустить первой, благоговейно открыв перед ней двери.
- Ммм… Дааа… - только и сумела протянуть она, в этот раз стараясь не смотреть на своего спутника. Бесстыдство ей приписывали очень часто, но вовремя применить чувство такта она также умела.
Если в салоне у классической гадалки должен быть определенный набор предметов, ей когда-то рассказывали об этих чудных смешных и очень «таинственных» комнатах, то здесь находились сразу несколько таких наборов. «И это только холл…» - Афродита была поражена, правда не так как она ожидала. В воздухе висел дым благовоний, красиво кружась в свете разнообразных ламп, фонариков и свечей. Запах парафина неприятно дразнил нос, выбиваясь из сладковатого мотива основного аромата. Вдоль стен располагались книжные полки, с книгами в каких-то потрепанных переплетах, такие же книги лежали на подоконниках, подпирая шторы на занавешенных окнах, и кое-где даже на полу.  На книгах и между ними располагались всевозможные статуэтки разной степени целостности. На стене висела огромная карта, довольно сомнительного качества печати, Афродита видела это, даже не приближаясь к ней, и пара мрачных портретов. На полу лежал узорчатый красный ковер, с протертыми дорожками в тех местах, по каким чаще всего ходили.
«Ну и помойка…» - брезгливо протянула про себя богиня, понимая голову вверх, и понимая, что даже потолок занят различными символами-надписями, выполненными довольно кривовато, отдельными пучками и целыми вениками каких-то пыльных трав, и, кажется, куриных лапок.
Чем больше она смотрела на всё, что её окружало, тем больше находила различных предметов, и никак не могла охватить всё одним взглядом.
- Вы к мастеру О’Девину? – заунывно произнес кто-то в ворохе тряпья, и это было так неожиданно, что Афродита подпрыгнула на месте.
Как оказалось, у великого потомственного экстрасенса был свой собственный секретарь – дама неопределенного возраста в каком-то балахоне, обмотанная шалью и с какой-то странной штуковиной с кисточками на голове, которая немного сонно моргала и пыталась скрыть зевоту под таинственным шепотом.

+2

11

[nick]Hades[/nick][icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/a8/183/400455.jpg[/icon][myinfo]<hr>art by Clark Ocleasa<hr>Бог Подземного Царства[/myinfo]Всё ещё пылая праведным гневом, Аид подумал, что через какое-то время у него может стать одним потомком меньше.
Успокоиться в подобной ситуации было невозможно. Больше всего Аида выводила из себя эта табличка о «потомственном» экстрасенсе. Неужели нельзя было без этого обойтись? Аид уж точно не имел никакого отношения к экстрасенсам!
Ладно, давай войдём внутрь и проверим, всё ли так плохо, как кажется.
Но это бог знал и без проверок.
Внутри его, наверное, ждёт ещё большее разочарование.
Когда они оказались во дворе, который окружал сам дом, Аид подумал, что, возможно, всё не так плохо. Выглядело это довольно прилично, пусть и банально. Во всяком случае, ничего, позорящего честь и достоинство рода. Может, сегодня и обойдётся без убийств.
Но нет… в самом доме всё было очень плохо, и Аид едва не поперхнулся собственным же возмущением. Наверное, будь он простым смертным, его бы хватил удар.
Бог царства мёртвых тоже был с фантазией, и в его владениях не каждому всё придётся по вкусу. Но это… это даже для него было за гранью. Что должно было быть в голове у человека, чтобы докатиться до такого? Мозг совсем заплесневел?
- Вы к мастеру О’Девину?
Нет, мы к какому-то идиоту О’Девину! – рявкнул Аид.
Он решительным образом отодвинул странную то ли женщину, то ли вообще непонятно что, и резко отворил дверь, ведущую в рабочий кабинет недоразумения.
Это было грубо, – услышал он спокойный голос и уставился на чуть ли не точную копию самого себя.

+2

12

Нет, мы к какому-то идиоту О’Девину! – отчеканил Аид, и не слушая возражений, направился прямо к нужной двери. На секретаря ни он, ни богиня больше не обращали никакого внимания.
Афродита, видя такое состояние своего грозного спутника, решила не лезть под ноги, взгляд и горячую руку, и наблюдать за всем из-за спины Аида. Вряд ли Аид что-то сможет себе позволить лишнее, но шутить с богом смерти не стоило никому.
Когда первое потрясение отступило, ситуация даже начала казаться прекраснейшей забавной. Причем даже не из-за самой ситуации, а из-за реакции на неё её спутника.
Рывком открыв дверь, Аид ворвался в следующее помещение. Обстановка в этой комнате немного отличалась от предыдущей, но незначительно. То же обилие штор и книг, только меньше мусора у потолка. «Пыльно и загадочно», - со смешком подумала Афродита. Она смутно догадывалась, что хозяин пытался достичь какого-то эффекта, или воссоздавал какой-то интерьер, но на вкус богини выглядело это ужасно.
Это было грубо, - спокойно прозвучал голос, как оказалось хозяина этого пыльного царства.
Афродита с интересом выглянула из-за плеча спутника, и посмотрела на божественного потомка.
- Хмм… - задумчиво протянула богиня.
Мистер идиот О’Девину был очень похож на Аида. Конечно, харизмы и стати бога смерти у человека не было, да и дань своей странной современной моде он тоже отдал, хотя и пытался каким-то образом ещё соответствовать своему интерьеру.
- Всё не так однозначно, - произнесла она, думая о своем, и не задумываясь о том, как это выглядит со стороны.
Потомок был похож внешне, но соответствует ли внутренняя суть? Может он очень умен и использует смертных как умеет? Может у него даже есть какие-то способности? А может он глуп и недалек, а внешность, внешность ничего не значит – уж богиня любви в этом разбиралась.
- Добрый день, - обворожительно улыбнулась она человеку, ненавязчиво использую свои чары. Основное слово на решила дать Аиду, по крайней мере, пока.

+2

Вы здесь » Sorta: World of Possibilities » Альтернативные эпизоды » ★ Well, it's Unexpected...

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно