ОЧЕРЁДНОСТЬ ПОСТОВ
Сюжетные:
System Failure - Талис
Igni et Ferro - Селия
Шпионские Игры - Джозеф
Are you Afraid? You Shouldn't Be, for Now - Агата
Новая Должность - Феликс
Меры Предосторожности - Гордон
Careful on the Road - Мишель
Двери в Новый Мир - Люсита
Tell Me - Уильям
Мне Нечего Терять - Агата
Ночь, Поиски и Предатель - Ротир
Yes, We're Crazy - Джордж
조용한 도시 - Тирс
Shivers - Уильям
Before the Dawn - Кайл
Our Wounds - Эрика
堡垒 - Кристиан
What do you want? - Талис
In the Ocean - Уильям
Back to Black and White - Роберт
Тот, кто Помнит - Элзир
Это Похоже на Огонь - Хелен
Две Крайности - Эмиль
Sea Paradise - Николас
Судьба - Лавиния
Дом, Милый Дом - Мей
Окольными Путями - Киран
Музыка Жизни - Виктор
Музыкальная Миссия - Лайонел
В Двух Шагах От... - Кристиан
Дела Государственные - Ален
I Want my Life Back - Норин
Ex Officio - Элла
All Sides of Life - Константин
Don't Cross the Line - Агата
Знай, что Жизнь Продолжается - Уильям
Идеальное Сотрудничество - Хоуп
Семейные Дела - Тобиас
Всё Меняется - Эмили
Демоны и Чудовища - Николас
The Dance of the Stars - Энн
Дама в Бегах - Ален
Don't Forget About Me - Вердер
Впусти Разум - Эрика
Stop Talking - Артас
Воля Небес - Лавиния
Эхо Прошлого - Элзир
Just Like it's Always Been - Гарри
Перед Смертью Все Равны - Норин
Есть у Меня Одна Мысль - Николас
У Моего Брата Светлые Волосы - Теодор
We are Caught - Николас
It's not Easy - Скарлет
Задеты за Живое - Уильям
Жизнь в Увети - Эрика
Дыхание Смерти - Тревин
Между Надеждой и Страхом - Лайонел
It's Getting Worse - Остин
Ensemble est Mieux [Ванкил] - Фрейя
I won't Lose Hope - Артас
Злобные Тени - Эмиль
Дни и Ночи - Айра
For our Country - Артас
Тот Самый Артефакт - Лайонел
Первое Впечатление - Ален
Fire - Тим
Learn the new Ways - Артас
Раз, Два, Три - Лайонел
Going Down - Селия
Правда Сокрыта Глубоко - Энн
Hold on, Wait a Minute! - Винсент
Следуй за Зовом Сердца - Тревин
Наше Время Пришло - Мей

Флэшбеки:
Поболтаем? - Агата
My Past will Tell you Everything - Гарри
Lonely Vampire - Хелен
Без жалости и сожалений - Артас
Because I Need It - Хоуп
Не Бывает Безвыходных Ситуаций [Эрана] - Кайл
Wanna fight? - Уилфар
Нет Свидетелей, Нет Проблем - Эрика

Альтернативные эпизоды:
Well, it's Unexpected... - Вердер
Студенческая Жизнь - Селия
Safe With You - Эрика
We don't Have to Shoot - Джозеф
Can you Read my Thoughts? - Хлоя

Sorta: World of Possibilities

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Sorta: World of Possibilities » Флэшбеки » ► System Failure

► System Failure

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Участники: Джозеф Вудс, Талис, Элзир

https://funkyimg.com/i/378Kv.jpg https://funkyimg.com/i/378Ks.jpg https://funkyimg.com/i/378Ku.jpg

27.02.2013 | 14:10

Таурта

убежище культа Крива

Элзир находится теперь во власти демонов, но убивать его не спешат.
Очерёдность постов: Талис, Элзир, Джозеф Вудс

0

2

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/a8/133/823224.gif[/icon]Она чётко осознавала все свои действия. Талис не была идиоткой, что бы про неё ни подумали остальные.
То, что Элзир попался в плен или сдался сам, было проблемой для неё. Он знал то, что демоница предпочитала от всех остальных скрыть. Если демоны доберутся до всех тайн Элзира, его потом обязательно убьют, но вместе с ним будут убиты и многие другие, в том числе и Талис. Принимая решение помочь Элу, она спасала не его, а себя.
Плана не было, вообще никакого.
Первые несколько дней она ещё пыталась что-то придумать, но ничего не получалось. Одна против высших демонов? Это же бред, а довериться кому-то было нельзя.
Жалко, что она не знала, известно ли Элу что-то о Уилфаре. Талис была просто на сто процентов уверена, что он затеял двойную игру, причём ведёт её уже очень давно. Если бы она знала, что именно он запланировал, то смогла бы использовать это для того, чтобы заставить его помогать. Но Талис ничего такого не знала, а её подозрения ничего не значили без подкреплённых доказательств.
Время шло, и ей нужно было что-то делать. Демоницей было принято решение просто выжидать подходящего момента. Должно было случиться так, чтобы в здании не осталось ни одного демона, которого бы она не смогла победить своими силами. Это было не так уж и невозможно, потому что высшие демоны всё чаще находились во дворце, хотя некоторые из них проявляли огромное рвение в пытках Элзира. Казалось, что они принципиально предпочитают его пытать, а не добыть информацию лёгким способом, просто прочитав его мысли. Это бы им ничего не стоило.
Из "Тёмных воителей" многие тоже часто отсутствовали, особенно в дневное время. С низшими демонами она как-нибудь сможет справиться, если постарается. Хотелось бы, чтобы не приходилось ни с кем драться, но в такую удачу верилось с большим трудом.
Прежде чем приступить к основной части, демоница вырубила всё электричество в доме, отключая камеры, сигнализацию и всё остальное, что могло потенциально послужить причиной её неудачи.
Она быстро спустилась вниз и открыла дверь темницы, где держали Элзира. Мысленно Талис похвалила себя за ловкость рук – три дня назад она украла ключ, отлучилась на час, чтобы сделать его дубликат, и потом незаметно вернула его на место.
Эй, ты тут жив? – спросила она.
Эл был в наручниках, но при этом, слава Криву, не прикован к полу какой-нибудь иридиевой цепью. Наручники с него не помешало бы снять, но у Талис не было времени с ними возиться, да и не было у неё ключа от них. Она позаботилась только от той, что отпирала дверь, и то это было большим везением.
Поднимайся, у нас мало времени!
Подойдя к демону, она заставила его встать на ноги, не обращая внимания на то, что Элзир был не в том состоянии, чтобы быстро соображать и двигаться.
Пошли, – и она потянула его за собой.
Раз она это затеяла, то должна была уже довести до конца. Живой Элзир, находящийся в плену, был для неё очень опасным. У Талис не было другого выхода, кроме как помочь ему бежать. Убить его? Как-то рука не поднималась почему-то.

+2

3

Он уже давно потерял счёт времени. Сколько прошло дней с тех пор, как он здесь оказался? Даже считать не было смысла. Элзир хотел только одного – чтобы всё это поскорее закончилось. Он бы хотел сказать, что уже не чувствует боли, но это было не так. Боль – это то, что он чувствовал постоянно. Она стала частью него: бесконечная, вгоняющая в мучительную агонию.
Всё это было только делом времени. Скоро им надоест играть с ним в игры. Пока за него не брались серьёзно. Всё, что происходило до этого, было своеобразной местью. Совсем скоро это прекратится, и начнётся кое-что похуже, и мысль об этом заставляла Элзира желать приближения собственной смерти.
Эй, ты тут жив?
Это был знакомый голос. Кому же он принадлежал?
Элзир никак не мог вспомнить.
Болела каждая клеточка его тела, и демону было сложно даже просто поднять голову, чтобы посмотреть, кто с ним говорит.
Поднимайся, у нас мало времени!
Когда его насильно подняли, демон тихо застонал, но на ногах удержался. Ему удалось посмотреть на ту, которая вместо пыток почему-то творила какую-то дичь. Или это был её изощрённый способ пыток? Оригинально.
Талис? – узнал он девушку.
Пошли.
Он не сопротивлялся. Отчасти, потому что у него не было никаких сил на это.
Элзир не мог пользоваться своими способностями, и Талис он ничего не внушал. Он не понимал, почему она всё это делает. Их обоих убьют, если всё станет известно, неужели она об этом не подумала?[sign]Мир готов в любой момент столкнуть вас на обочину.[/sign]

+3

4

Вудс понимал, что всё идёт плохо.
Он не торопился с выводами, но не нужно было быть гением, чтобы понять, что ситуация вышла из-под контроля. Демоны добились своего несмотря на усилия тех, кто пытался им противостоять. Причина была в силе – той мощной силе, которой обладали демоны.
К сожалению, такой силой не обладали те, кто был против них…
Когда демоноборец увидел странную парочку, которая явно скрывалась, он немного растерялся.
«Сообщить о них?»
Это было лишним, потому что, кем бы они ни были, они действовали против воли всех остальных демонов. Делало ли это их союзниками? Нет, вряд ли. Но выдавать их не стоило.
«Эй, это же тот самый демон, которого недавно сюда привели».
Джо его узнал.
Как оказалось, он и девушку знал. Точнее, видел её в убежище культа. Она тоже была демоном, но, очевидно, не таким преданным идеям своего руководства.
«Это можно использовать».
Вудс не думал о союзе с демонами. Это было невозможно по самым разным причинам. Джозеф подумал о том, что эту ситуацию нужно использовать для того, чтобы иметь некое орудие воздействия на его врагов. Знания – это всегда сила.
Выйдя из своего укрытия, Джо заговорил:
Так-так, очень интересно.
Он не боялся того, что их ещё кто-то увидит или услышит. Маг хорошо знал, что кроме них здесь никого нет. Никто их не услышит.
Даже при том, что один из демонов был сильно истощён, они всё ещё были сильнее него. Вудс решил сразу всё расставить по своим местам, чтобы на него не нападали. У него не было желания сейчас ещё и с кем-то сражаться.
Помощь не нужна?
Если они делали что-то неугодное высшим демонам, то Джозеф обязан был в этом участвовать.
Его Величеству будет полезно узнать, что его противники не так сплочены, как кажется. Трещину в их отношениях можно будет обязательно использовать и обратить в своё оружие.
Джо не забегал далеко вперёд, но всё равно предпочитал прикидывать, что может случиться.
Вдвоём они быстрее выведут этого парня отсюда.
Такое, конечно, сделает Джозефа соучастником преступления, но… если честно, сейчас ему было не до того, как это выглядит со стороны. Маг действовал по ситуации – так, как подсказывала ему интуиция. Весь мир катился к Криву в буквальном смысле, поэтому немного сумасшествия точно не сделает всё ещё хуже.
Мне кажется, вам моя помощь пригодится…[status]Лечу На Крыльях[/status]

+2

5

План был просто отстойным. Ничего более глупого Талис ещё не делала в своей жизни.
Талис?
О, надо же, ты меня узнал! – не прекращая идти и тащить на себе Эла, сказала демоница. – Шагай быстрее, пожалуйста. Нужно отсюда выбраться поскорее, пока нас не поймали и не покрошили в фарш.
Опять-таки, Талис спасала не Элзира вовсе, а себя. Ей нужны были гарантии того, что Эл не заговорит. Пусть лучше будет на свободе и дальше бегает от высших демонов, чем будет зависеть от них. Она знала их методы допроса, поэтому не сомневалась в том, что даже такой крепкий орешек как Элзир расколется.
Демонов не было, но Талис, как оказалось, рано расслабилась. В здании они всё-таки оказались не одни.
Так-так, очень интересно.
Это был один из близнецов.
"Интересно, который из? Да, в принципе, пофиг. Вряд ли знание этого мне хоть что-то принесёт".
Демоница уже была готова убить его сильным разрядом, когда услышала предложение о помощи.
В услышанное верилось с трудом. С чего бы это Кирану или Джозефу предавать тех, к кому они переметнулись? Они же не совсем идиоты, чтобы действовать так нелогично.
Но от помощи она отказываться не стала, потому что она была нужна:
Ну хорошо, помоги.
Она не знала, с чего вдруг один из Вудсов решил так поступить. Что заставило его изменить своё мнение?
Не выдержав, демоница спросила, хоть и время было неподходящим:
Почему ты вдруг решил помочь?
Предательство не было для неё в новинку. Талис была бы больше удивлена бескрайней преданности, но она просто не ожидала, что всё так обернётся, и они с Элзиром легко отделаются.
Они ведь сейчас сильно рисковали. Под раздачу, в случае чего, попадут все трое.
И кстати, ты который из братьев? Я не знаю, если у вас какие-то отличительные признаки, но я вас совершенно не отличаю.
Совершенно идентичные близнецы – это было прикольно с одной стороны, но с другой – очень сильно раздражало и доставляло множество неудобств. Например, когда ты не знаешь, с кем ты конкретно в данный момент разговариваешь. Это была не важнейшая вещь на планете, но хотелось бы всё равно обладать такой информацией.

+3

6

Элзир убедился в том, что действия Талис были основаны на том, что некоторое время назад он внушил ей некоторую лояльность в свою сторону. И, конечно же, она боялась того, что остальные узнают о её тайных делишках, и убьют её вместе с ним. В этом Элзир не сомневался. Высшие демоны так и сделают. Им же, в принципе, всё равно, кого убить: своих или чужих.
– О, надо же, ты меня узнал! Шагай быстрее, пожалуйста. Нужно отсюда выбраться поскорее, пока нас не поймали и не покрошили в фарш.
– Боишься?
Это был глупый вопрос.
Эл мог бы его не задавать, но разговоры его отвлекали от жуткой боли, от которой он не мог избавиться просто по собственному желанию. Можно было просто на какое-то время от неё абстрагироваться.
Следуя словам демоницы, брошенным в виде приказа, Эл попытался идти быстрее. Ему даже казалось, что у него получается.
– Так-так, очень интересно.
Этого парня он знал. Точнее, знал косвенно, потому что он был одним из коллег Ричардса.
«Что он здесь делает?»
Он не удивился тому факту, что среди демоноборцев оказались предатели, но странно было встретить кого-то лицом к лицу именно сейчас. Талис ведь должна была убедиться в том, что в здании никого нет, прежде чем начать действовать. Не совсем же она дурочка, чтобы что-то делать наобум, верно?
– Помощь не нужна?
– Эй, ты ему веришь? – шёпотом спросил демон у своей спасительницы.
Ему не хотелось нагнетать, но лучше было совсем не сбегать, чем сбегать неудачно. Для него это могло обернуться плохо.
– Мне кажется, вам моя помощь пригодится…
– Надо же, с чего это ты сделал такие выводы? – съязвил Эл.
У него остались силы только на то, чтобы язвить. Но и это было хорошо – не всё потеряно.
– Ну хорошо, помоги.
– Давай просто убьём его?
Это предложение казалось Элу более заманчивым. Так они точно будут знать, что никто их не сдаст. И они не будут никому ничего должны. Одни ведь плюсы! Почему Талис этого не замечала?
– Почему ты вдруг решил помочь?
Они пошли дальше, уже в чуть большей команде.
– И кстати, ты который из братьев? Я не знаю, если у вас какие-то отличительные признаки, но я вас совершенно не отличаю.
Поддерживать светскую беседу Элзиру не хотелось, и он просто молчал.
Идти ему не становилось легче, но демону стало казаться, что он чувствует себя намного лучше, чем раньше. Появилась надежда, наверное. Она придавала сил и бодрости.
Из этого здания, где он провёл несколько не очень хороших дней своей жизни, они выбрались благополучно. Да и потом их никто не преследовал. Всё-таки  дочь Уилфара унаследовала от него кое-что.
– Куда дальше? – спросил Элзир.

+2

7

Джо весь кипел изнутри из-за того, что не знал, правильно ли сейчас поступает. Мир не делится на чёрное и белое, но, всё равно, были какие-то стандарты, и их он придерживался всю жизнь. Сейчас всё сломалось, и Вудс не был этим доволен.
О, надо же, ты меня узнал! Шагай быстрее, пожалуйста. Нужно отсюда выбраться поскорее, пока нас не поймали и не покрошили в фарш.
С этим маг был согласен, пожалуй.
Все претензии и сомнения можно было высказать и в другом месте. Лучше было как можно скорее убраться отсюда, а уже потом разобраться друг с другом, хотя вряд ли это понадобится. Джозефу казалось, что они прекрасно поняли друг друга. Хотя бы на какой-то период они становились не врагами, а союзниками, преследующими одну и ту же цель и хранящими тайну.
Если один из них упадёт, то и остальных потащит за собой. Ничего не сплачивает лучше, чем осознание этого. Джозеф это понимал.
Боишься?
«А кто не боится?»
Действовать наперекор страху – то, чему уже давно пора было научиться.
То, о чём демоны там шептались, Вудс не слышал, но ему не сложно было догадаться, что говорили о нём.
Надо же, с чего это ты сделал такие выводы?
- Если считаешь, что справитесь сами, то пожалуйста. Но я бы на твоём месте не был так в себе уверен.
Ну хорошо, помоги.
- Я пойду вперёд, - предложил он.
Если бы демоница была простой девушкой, он бы помог ей дотащить бывшего пленника, но сил у неё и так достаточно, поэтому этого не требовалось. Джозеф решил пойти вперёд и проверить, не идёт ли никто. Если что, он успеет предупредить остальных, и они что-нибудь вместе придумают.
Почему ты вдруг решил помочь?
- Не люблю демонов, - ответил Вудс.
Он был слишком откровенен, но и лгать в этом вопросе не хотел. Демоны и правда были его врагами, и не только из-за того, что он состоял в ордене демоноборцев.
И кстати, ты который из братьев? Я не знаю, если у вас какие-то отличительные признаки, но я вас совершенно не отличаю.
- Тебе и не нужно.
Проверив всё, маг быстро вернулся назад:
- Чисто.

+3

Вы здесь » Sorta: World of Possibilities » Флэшбеки » ► System Failure

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно